Компания Пресс-центр Инвесторам Партнерам Страхование Тендеры Карьера Статистика Контакты
 
   
 
 
31 % покупателей предпочитают покупать квартиры в новостройках

 
  26 процентов покупок в новостройках совершается на этапе котлована, это говорит об уровне доверия к застройщикам московского региона.

По данным аналитиков, 31 процент покупателей приобретают квартиры в новостройках, смонтированных на уровне первых этажей. 23 процента покупок происходит на этапе возведения монолитной коробки здания и 14 процентов - на этапе благоустройства территории. 6 процентов дожидаются сдачи дома госкомиссии. На этом этапе стоимость квартир является максимальной.

Покупка квартир на начальных стадиях строительства пользуется спросом из-за минимальной стоимости за квадратный метр и наличия широкого ассортимента квартир, который сокращается ближе к сдаче дома в эксплуатацию. Частные инвесторы также традиционно приобретают новостройки на ранней стадии строительства, так как в среднем на вложениях в строящееся жилье можно заработать 44 процента чистой прибыли.

По словам аналитиков, в мае на первичном рынке жилья Москвы было выставлено на продажу приблизительно 7685 квартир. За год объем предложения снизился на 38,9 процента. По мнению аналитиков, в течение 2011 года дефицит предложения на рынке сохранится. С начала года в рублях цены выросли на 0,1 процента, в долларах - на 7,3 процента.