Что такое ава в Интернете?

что доступно' '='Слово «ава» слышал любой более-менее активный пользователь Интернета в целом и частных сетей в частности. Но вот проблема: никто не объясняет, что это значит и с чем его едят. На самом деле все очень просто, и из статьи вы узнаете, что такое ава в ВК, Facebook или других социальных сетях, а также на различных форумах и других сайтах, где требуется регистрация.

Объяснение

Ава — это сокращение от «аватар», который пользователи изобрели для облегчения общения. Это фото, на котором изображен тот или иной человек. Это самое настоящее «лицо», которое помнят окружающие, к которому они ориентируются, к которому они привыкают. В соцсетях, сайтах знакомств и некоторых более-менее серьезных и деловых сайтах в качестве аватара используется реальная фотография зарегистрированного пользователя. Не всегда, конечно, ведь зачастую вам ничего не мешает поставить в ВК кота, например, или любимого персонажа из фильма или игры. Но подавляющее большинство людей предпочитают показывать свое истинное лицо перед виртуальным миром.

Где используются авы

В начале статьи мы уже спрашивали, что в «Контактах», «Фейсбуке» и так далее. Эти фразы являются ответом на вопрос, где используются такие изображения. Ни одна социальная сеть не обходится без аватара, все пользователи в 98% случаев размещают то или иное изображение на своей домашней странице. Мы не будем отдельно анализировать, что такое ава в Одноклассниках или на форуме, потому что суть везде одинакова, значение слова не меняется в зависимости от вариаций его использования.

Короче авы присутствуют:

  • на форумах;
  • на сайтах с регистрацией, где в дальнейшем происходят активные действия пользователя в направлении общения.
  • на сайтах знакомств;
  • в социальных сетях;

Подобных мест много, все они разнонаправлены и объединены наличием аватара. То есть, если сайт предусмотрен так, что человек не только бродит по его страницам, но хотя бы периодически общается с другими с помощью комментариев (как вариант), то очень часто люди ставят ава.Что такое ава вконтакте' '='

Аватарок обычно нет:

  • в интернет-магазинах;
  • на сайтах с регистрацией, где в дальнейшем не будет особо активных действий пользователя по общению.
  • на сайтах, сохраняющих анонимность пользователя;

Зачем нужны авы

Как часто в мыслях возникает резонный вопрос «почему»… Например, ava. Зачем это нужно, если в большинстве случаев без него можно спокойно обойтись?

Да, вполне можно не вводить аватарку, ведь очень часто это не является обязательным условием для регистрации и в будущем. Однако делать это настоятельно рекомендуется хотя бы потому, что у некоторых людей более развита зрительная память, поэтому они запоминают людей не по именам (хотя, конечно, они могут узнать имя), а по картинкам, по аватарам. А без этого визуально затруднительно, так как десятки личностей с одинаковыми изображениями, хоть и с разными именами, для обычного человека похожи на людей в одинаковой одежде с сумками на голове, на которых написаны только иероглифы.

Кроме того, пользователи хотят знать, как выглядит человек, с которым они общаются. Очень часто это касается социальных сетей и сайтов знакомств, где наиболее распространенным явлением является надевание на аву не персонажей, животных или растений, а самого себя.

Что такое ава в ВК' '='

Как выбрать

Мы уже разобрались, что такое ава, осталось решить, что с ней делать, что можно надеть как любимого, если не очень хочется сиять своей истинной внешностью. Рассмотрим несколько самых популярных вариантов.

1. Животное. В Интернете (особенно в ВК) кошки встречаются чаще всего. Однако вы можете поставить любое понравившееся животное, которое, возможно, характеризует лично вас. Кто-то ставит львов, потому что они гордые и непокорные животные, кто-то тигров, потому что они опасные хищники, кто-то волков, потому что они одиночки, кто-то зайцев, потому что они милые и так далее не всегда означает именно это. Часто люди выбирают животное / птицу / рыбу / дракона, потому что это их любимый персонаж или просто как на картинке.Какая ава в одноклассниках' '='

2. Знаменитости. Другие распространенные аватары — люди. Чаще всего знаменитости. Любимый актер или актриса, певица или певица, известный футболист, президент страны или просто известный человек в Интернете. Не так уж важно, кто это, главное, чтобы лицо было хоть сколько-нибудь известно. Иногда пользователи (обычно девушки) ставят на аву не знаменитость, а просто фотографию внешне красивого человека, например модели.

3. Персонаж из любимой игры. Люди любят компьютерные игры, поэтому случай аналогичен приведенному выше. Любимый игрушечный персонаж периодически встречается как у заядлых геймеров, так и у простых людей.

4. Интересный образ. В нем не обязательно одновременно находиться живое существо, как в случаях, описанных выше. Тоже может быть утюг. Главное при выборе аватара, чтобы он нравился пользователю. Люди используют надписи, интересные здания или места, странные и красивые вещи, анимацию и многое другое.

5. Образ, отражающий суть или настроение. Люди периодически бывают грустными, напуганными, плохими, смешными, радостными… Под любую эмоцию можно подобрать подходящий образ, ведь не только смайлы могут передать настроение человека. Сущность означает характер. Здесь вы можете вернуться к первому пункту.

6. Личное фото. Тем не менее, это всегда лучший вариант для любого аватара. По крайней мере, если вы не станете троллем или другим грязным человеком, которому не нужно дополнительное внимание к своей реальной персоне. Более того, некоторые не хотят показывать свое истинное лицо, опасаясь, что знакомые их узнают. Не все хотят раскрывать свои интересы тем, кто их знает. Однако это личное фото, которое всегда считалось лучшим ава (по крайней мере, в соцсетях). Кстати, чем оригинальнее изображение, тем лучше.Какая ава в одноклассниках' '='

Итог

это все. Теперь вы знаете, что такое Ava, зачем она нужна, где используется и как ее выбрать. Больше не будет от вас озадаченных взглядов с неизвестным словом, с которыми мы вас поздравляем.

Поделиться:
×
Рекомендуем посмотреть